Две муниципальные газеты Камышина, составляющие «печатную» часть АУ «Медиа-холдинг», обрели одну крышу над головой. В газете «Камертон» от 5 июня 2013 года опубликовано сообщение: «Редакция нашего печатного органа переехала в другое помещение. Теперь мы находимся по адресу: ул. Октябрьская, 48 (редакция газеты «Диалог»)». Итак, две газеты медиа-холдинга собрались вместе.

Как рассказали infokam.su источники в администрации города, в ближайшем будущем планируется соединить две газеты на основе «Диалога». То есть в «Диалоге» (предположительно, выпуск в четверг) будет полоса (или две) под рубрикой, наподобие «Камертон. Новости комитета по образованию».

Очевидный факт, что «тянуть» две газеты городской бюджет уже не может, в администрации, видимо, поняли по-своему: запланировано «переформатирование», которое началось с соединения газет по одному адресу. Попутно идет поиск новых журналистов. «Старой гвардии», говоря народным языком, «сделали ручкой». Однако и новых «перьев», которые бы активно освещали жизнь и проблемы Камышина и чьи фамилии были бы на слуху горожан, в этих газетах что-то не наблюдается.

Так что уже сегодня можно прогнозировать: востребованность новорожденного «переформата» навряд ли будет высокой. А значит, вновь станут востребованными административные рычаги «подъема» тиража: подписка общественных организаций (общества инвалидов, слепых и т. д.), «разнарядка» по подписке для муниципальных предприятий и учреждений и прочее-прочее.

К слову, по этому же адресу размещается сайт kamport.ru, публикующий в интернете статьи с сайта администрации города, газет «Диалог» и «Камертон».