Павел КрупновВ суде Центрального района Волгограда началось первое судебное заседание по уголовному делу бывшего вице-премьера Волгоградской области Павла Крупнова.

Бывший вице-премьер правительства региона обвиняется в получении взятки в размере 17 млн рублей за подписание контракта с подрядчиком на ремонт областного онкологического диспансера.

В начале заседания Крупнов и его адвокат выступили с ходатайством запретить в ходе судебного заседания работу журналистов и видеосъемки, однако суд отказал в ходатайстве обвиняемому. В ходе заседания Павел Крупнов заявил, что не признает себя виновным в получении взятки и считает, что с его стороны были только мошеннические действия.

«В части статьи 290 я не признаю, так как считаю, что с моей стороны были мошеннические действия», — ответил Крупнов на вопрос судьи: признает ли он себя виновным.

В ходе заседания также должен был быть заслушан свидетель со стороны обвинения, который на суд не явился. Поэтому принято решение перенести судебное заседание на 19 июня.

Напомним, 6 января 2013 года экс-зампредседателя правительства Волгоградской области был задержан по подозрению в получении взятки. В ходе следствия выяснилось, что за получение госконтракта на ремонт онкологического диспансера Крупнов, курировавший здравоохранение, требовал откат в 10% от суммы контракта.