Уже в шестой раз Камышин в начале июня становится ареной финальных стартов городской Спартакиады работников финансово-кредитных учреждений «За здоровый образ жизни». За эти годы менялся состав участников и программа соревнований, но неизменно высоким остается уровень мотивации, азарта и мастерства.

На этот раз звание самых спортивных финансистов оспаривали девять коллективов: Сбербанка России, Банка «Петрокоммерц», НБ «ТРАСТ», ВТБ-24, ОАО КБ «РусЮгБанк», ОАО «Промсвязьбанк»,  Банка «Открытие», а также КПК «Доверие» и КПК «Альтернатива». Состязания проводились по восьми зачетным дисциплинам, из которых шесть лучших шли в зачет. Это боулинг, плавание,  бильярд, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки, дартс, прыжки со скакалкой и бег на 100 метров.

В минувшем году общекомандную победу одержала дружная команда Сбербанка России. Но теперь соперники сделали выводы и усилили тренировки, надеясь на реванш. Особенно старались сотрудники КПК «Альтернатива», отмечающего 10-летний юбилей. В боулинге, мужском настольном теннисе и беге они заняли вторые места. А в мужском плавании, прыжках со скакалкой и беге у женщин вышли победителями. Это позволило с небольшим отрывом опередить финансистов Сбербанка России и впервые стать обладателями главного приза. Третье место досталось коллективу Банка «Петрокоммерц».

После награждения победителей и призеров, председатель комитета по физкультуре и спорту Администрации Камышина Михаил Суслов тепло поблагодарил участников Спартакиады за вклад в развитие спорта в городе. «Спасибо всем, кто на деле способствует пропаганде здорового образа жизни, ― сказал Михаил Степанович. ― Пусть в ваших семьях, на примере родителей растут здоровые, влюбленные в спорт дети. Спасибо вашим руководителям за поддержку физической культуры в коллективах».

А вот что сказала о результатах Спартакиады директор КПК «Альтернатива» Наталья Сухотина.

― Мы ежегодно участвуем в Спартакиаде, но такого успеха добиваемся впервые. После третьего места выйти в победители очень приятно. Тем более, что именно сейчас мы празднуем свое десятилетие. Мы очень надеялись на призовое место, но победа нас просто ошеломила. Спасибо всем, кто причастен к этому успеху.

― Наталья Алексеевна, особо выделить кого-нибудь можете?

― Нет, да и не нужно этого делать. Мы были сильны именно командным духом, своей сплоченностью. Мы ― единое целое, когда один за всех, а все ― за одного. Поэтому наш настрой и желание выиграть были запредельными. Проведена немалая работа по подготовке. Некоторые наши участники посещают спортивные секции и кружки. А на работе мы купили дартс, чтобы хорошо потренироваться. А поблагодарить хочу Надю Киватцеву, сражающуюся всегда только за победу.

― Какие-нибудь пожелания у Вас есть для команды?

― Теперь у нас есть победный опыт в Спартакиаде. Поэтому соперники будут стремиться взять реванш. Нам нужно будет держать марку победителей и приложить больше сил и мастерства. Нам очень помогали наши болельщики ― самые лучшие и активные. Надеемся на их поддержку и в дальнейшем. До будущих побед на финансовом и спортивном Олимпе!