Четверо мальчиков (двоим по пять лет, одному — четыре года, еще одному — девять лет), которые находились в реанимации детской больницы Камышина, перевели в соматическое отделение.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, детей перевели из реанимации ещё вчера вечером. В настоящее время их жизнь вне опасности. Напомним, что мальчики из села Дубовочка поступили в реанимацию 18 июня около 22 часов. Врачи диагностировали у них пищевое отравление — дети употребили в пищу семена дыни, которые были обработаны от вредителей. Сами семена они нашли в сеялке, которая стояла на заброшенном футбольном поле и принадлежала местному фермеру.

Как рассказал infokam.su и.о. главного врача Камышинской детской городской больницы Николай Смирнов, описывая состояние пациентов после ЧП, областные средства массовой информации немоного "сгустили краски". На самом деле, мальчишки поступили в больницу в сознании, на данный момент им были проведены все необходимые медицинские процедуры. В настоящее время они находятся в общем отделении. Все живы и здоровы.