Бывший председатель ТСЖ во время работы на этой должности ввела жильцов многоквартирного дома в заблуждение. Она рассказала им о том, что невозможно оплачивать коммунальные услуги путем начисления средств на счет ТСЖ. — Платите лично мне, — по словам жильцов, именно такую альтернативу предложила предприимчивая председатель.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Волгоградской области, таким образом бывшая председатель ТСЖ Ольга Левоева получила и потратила на личные нужды более 320 тысяч рублей. Также председатель ТСЖ ввела в заблуждение свою знакомую, пообещав ей помощь в улучшении жилищных условий при обмене муниципальных жилых помещений. Задаток за подобную услугу составил 7 тысяч рублей.

Собранных органом предварительного расследования доказательств по уголовному делу оказалось достаточно для признания прокуратурой региона для утверждения обвинительного заключения по ст. 159 ч. 3 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения). В настоящее время уголовное дело направлено прокурором для рассмотрения по существу в Камышинский городской суд.