Скрин-шот с официального сайта Дан БаланаНа официальном сайте администрации городского округа-город Камышин второй день идет голосование под заголовком «Поп-звезда на День города».  Камышанам предложено выбрать одного из шести исполнителей, которого мэрия пригласит выступить на набережной Камышина на празднике города. В списке Анита Цой, Сергей Кочемазов, Дан Балан, Доминик Джокер, А-Студио и Юлия Савичева. Пока побеждает Балан.

Как пояснила infokam.su руководитель городского отдела культуры Валентина Баринова, мэрия, конечно, хочет уложиться в некий бюджетный вариант заказа в районе миллиона рублей. В качестве «стартового капитала»  город нашел на звезду 400 тысяч рублей, а остальное придется просить у спонсоров. В предложенной шестерке есть и недорогие исполнители — например, часовой концерт Кочемазова стоит 400 тысяч, но певец пока у камышинской публики в аутсайдерах.

Между тем на частном сайте «Кампорт», который дублирует все информационные затеи администрации, посетители оставляют, например, такие комментарии.

«Вместо фанерных звезд лучше бы наши местные спели-сплясали, а эти деньги, что "звезде" отвалят, отдали бы на благоустройство города, на дороги в конце концов! К чему понты со звездами? Что, деньги в казне лишние?»

«А вы что думаете, если они не пригласят звезд, то сэкономленные деньги реально потратят на благоустройство? Вам самим-то не смешно? Пусть уж хоть что-то для народа».