В Октябрьском районе Волгоградской области полицейские задержали 50-летнюю заведующую хозяйственной частью одного из детских садов. Оперативно установили, что за пять месяцев 2012 года «оборотистая» заведующая похитила продукты питания на сумму около 15 тысяч рублей.

Видимо, женщина вошла во вкус. Потому что, как информирует пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, стражами порядка установлен дополнительный эпизод преступной деятельности подозреваемой: в 2013 году она за несколько месяцев похитила продуктов на более, чем 24 тысяч рублей. Точку в преступной карьере заведующей, решившей обогатиться на здоровье детей поставили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Котельниковский». Они же выяснили: для того, что скрыть факт кражи, завхоз завышала нормы питания воспитанников и «исправленные» данные заносила в официальные документы.

По факту присвоения денег возбуждено уголовное дело. С заведующей взята подписка о невыезде. Комплекс дальнейших оперативно-розыскных и следственный мероприятий продолжается.