На детском футбольном турнире среди ДЮСШ Волгоградской областиСразу два детских турнира по футболу среди ДЮСШ Волгоградской области завершились в последнюю декаду июня. Сначала в Котово «скрестили шпаги» юноши 1996-1997 годов рождения. Шесть команд из Дубовского, Жирновского, Новониколаевского, Михайловского районов, а также Волгограда оспаривали звание сильнейшей у хозяев.

В прошлом году воспитанники Александра Хурчакова в упорнейшей борьбе заслуженно завоевали первое место. На сей раз победа котовчан не вызывала сомнения. Пропустив всего да мяча, Котовский район снова оказался на первой строчке таблицы. Следует выделить успешное выступление игроков новониколаевской ДЮСШ (тренер Сергей Фоменко), занявшей третье итоговое место. Вторыми финишировали подопечные Андрея Дорожкина (СДЮСШОР №11), не совладавшие с уверенной поступью хозяев. Лучшим игроком турнира признан Степан Ряхин из Дубовки, а бомбардиром ― котовчанин Влад Синев.

А буквально через два дня в борьбу включилась средняя группа ― 1998-1999 годов рождения. В Камышине собрались 7 команд, которые пришлось разбивать на две группы. В первую попали коллективы, представляющие Волгоград («Зенит»), Елань (ДЮСШ), Камышин (ДЮСШОР №2) и Суровикино (ДЮСШ). Во вторую ― ДЮСШ из Михайловки, Камышинского района и Серафимовича.

Победителями в группах вполне ожидаемо оказались волгоградцы (тренер Владимир Горьковченко) и михайловцы (тренер Николай Иванников). Они и разыграли в финале звание победителя. Несмотря на все старания, ребята из Михайловки уступили «Зениту» ― 2:0. В матче за третье место отличную игру показала команда Камышинского района (тренер Сергей Детцель), разгромившая Еланскую ДЮСШ со счетом 4:0. Лучшим игроком турнира признан Дмитрий Лобков из Елани, а форвардом ― Руслан Сулейманов из Камышинского района.

Отдельно стоит выделить неожиданное фиаско камышинской ДЮСШОР №2. Сильная команда хозяев (тренер Валерий Поляков) уверенно стартовала, победив Суровикино со счетом 3:1. На следующий день в игре с Еланью камышане первыми пропустили, но собрались и сумели забить ответный мяч, который был отменен арбитром. А после того, как пропустили второй гол, расклеились и проиграли ― 0:4. Многое решал поединок с волгоградцами. Но и тут фортуна не была благосклонной к хозяевам ― 1:2. Обескураженные камышане сникли, уступив с тем же счетом в матче за 5 место Серафимовичу.

Все призеры и лауреаты получили заслуженные награды и сувениры из рук главного судьи соревнований Дмитрия Заболотнева.