Вера КармишинаВ предстоящую субботу, 6 июля, в Казани грандиозным шоу откроется универсиада, которую принято считать летними молодежными олимпийскими играми. В ней примут участие спортсмены до 27-ми лет — студенты вузов из разных стран мира. Камышане могут с гордостью считать себя причастными к большому международному турниру, поскольку в российскую сборную вошла камышанка Вера Ганеева-Кармишина, перспективная метательница диска.

Нам удалось связаться с Верой, которая сейчас находится вместе со сборной на тренировках в Москве. Она рассказала infokam.su, что в команду попала после итогов профильных стартов с результатом 64 метра 30 сантиметров. Результат Веры превосходит норматив мастера спорта международного класса. Вера призналась: после того, как вышла замуж, не расстается с девичьей фамилией, потому что именно эта фамилия известна камышанам.

Муж Веры — тренер, в недавнем прошлом известный в России спортсмен, толкатель ядра. Их влюбленная в спорт семья верит в талант и счастливую звезду Веры.

А меня неожиданная собеседница до глубины души потрясла трудолюбием. В свое время в Камышине Вера закончила 9 классов в школе №19. Потом одаренную девушку пригласили в школу олимпийского резерва в Волгограде. Через несколько лет Вера Кармишина блестяще закончила Московский государственный университет физической культуры, спорта и туризма. А сейчас получает второе высшее образование на экономическом факультете Казанского госуниверситета. Плюс спортивные рекорды.

Вот такие мы, камышане.

Болеем на универсиаде за Веру!