В июле Федеральным городским судом Камышина был вынесен приговор по делу насильника, который орудовал в дачных кооперативах расположенных близ Камышина.

Расследование этого дело началось в феврале 2010 года. В милицию обратилась девушка, которая заявила, что её пытались изнасиловать. Нападение произошло в лесополосе, расположенной между селами Торповка и Соколовка. Со слов девушки удалось составить описание преступника. На место выехала оперативная группа.

На месте преступления преступника задержать не удалось. Его сотрудники правоохранительных органов увидели лишь издали. Злоумышленнику удалось скрыться. Участковый, который находился в составе оперативной группы, вспомнил, что на его участке проживает похожий субъект. Прибыв по указанному адресу, сотрудники Камышинского Межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Волгоградской области застали мужчину дома… Им оказался Арцрун Алексанян.

Как сообщил старший следователь Камышинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области Роман Белоусов, сразу бросилось удивительное сходство словесного портрета подозреваемого и задержанного мужчины. В ходе беседы задержанный во всем признался. При обыске в жилище подозреваемого нашли порнографическую литературу, ножи и шапку с прорезанными отверстиями для глаз.

Подозреваемый сразу признался в ещё двух, совершенных ранее, эпизодах сексуального насилия над женщинами. Обе жертвы опознали его. После того, как его фото было опубликовано в местных средствах массовой информации, нашлись ещё жертвы. К этому времени дело получило общественный резонанс и было передано в СУ СКП при Прокуратуре Российской Федерации по Волгоградской области.

Прекрасно осознавая, что ему может «светить» до 20 лет лишения свободы, подозреваемый попытался уйти от ответственности. «Ещё в начале следствия мужчина заявил, что преступления совершал в период приступов непонятной ему болезни, — рассказал Роман Белоусов. — Почему он сразу не обратился к врачам — загадка. Проведенная экспертиза подтвердила, что мужчина полностью здоров».

Изначально в деле рассматривалось 8 актов сексуального насилия. В апреле 2009 года Алексанян в одном из заброшенных дачных домиков садоводческого общества, расположенного в Камышине, угрожая ножом и высказывая угрозы убийством, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении раннее незнакомой несовершеннолетней. В июне 2009 года на территории другого садоводческого общества, также расположенного в Камышине, применяя насилие и угрожая убийством, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ране незнакомой местной жительницы. Кроме того, в апреле и мае 2009 года, а также феврале 2010 года Алексанян неоднократно под угрозой убийством, демонстрируя нож, заставлял случайных прохожих наблюдать за удовлетворением его половых потребностей.

Состав преступления был установлен по трем фактам.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 2 ст. 32 УК РФ (действия сексуального характер с угрозой применения насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством, совершенные в отношении заведомо несовершеннолетней), ч. 1 ст. 19 УК РФ (угроза убийством), п. «в» ч. 2 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством).

За решеткой мужчина проведет семь лет.