Второй региональный конкурс «Мисс Туризм Волгоградской области-2013» стартует 15 июля 2013 года.  Принять участие в конкурсе могут представительницы прекрасного пола в возрасте от 18 до 30 лет, являющиеся студентками и выпускницами профильных ВУЗов, а также сотрудниками учреждений и организаций туристской сферы Волгоградской области.

Как сообщила infokam.su специалист по связям с общественностью ГКУ ВО «Агентство развития туризма» Елена Курносова, для участия в финале будут отобраны 10 конкурсанток, которые будут бороться за звание «Вторая Вице-Мисс», «Вице-Мисс» и главный титул - «Мисс Туризм Волгоградской области-2013». Его обладательница получит престижный приз и станет официальным лицом туризма Волгоградской области в течение календарного года.

Среди критериев, по которым жюри будет оценивать участниц:  творческие способности, умение эффектно представить презентационный материал, оригинальность, уровень исполнительского мастерства, эрудиция и внешние данные. Самая яркая конкурсантка и обладательница титула «Мисс зрительских симпатий» будет выбрана зрителями во время голосования, которое будет проходить в течение праздничного финала.