Дело по обвинению 48-летнего бывшего заместителя главы Волгограда, которого подозревали в получении взяток, расследовали сотрудники ГСУ  ГУ МВД России по Волгоградской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, было установлено, что в конце 2009 года чиновник вступил в сговор с начальником МУ «ЖКХ Центрального района». Следствием установлено, что экс-замглавы за откаты от директоров различных фирм и организаций оказывал им помощь в получении крупных госзаказов по выполнению работ по капитальному ремонту жилищного фонда Центрального района Волгограда.

Руководители фирм-исполнителей платили чиновнику определённый процент от суммы заказа, а он, не глядя, подписывал акты выполненных работ. В реальности же работы по ремонту домов либо не выполнялись совсем, либо использовались некачественные материалы и сырье.

Следователи доказали 5 эпизодов преступной деятельности бывшего заместителя главы Волгограда. Сумма «откатов» составила 3 миллиона рублей. Свою вину в получении взяток чиновник так и не признал. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.