Подозревамые в драке в селе Горный Балыклей Волгоградской области задержаны сотрудниками полиции в столице Калмыцкой республики. 

Напомним, 15 июля 2013 около полуночи в поселке Горный Балыклей Дубовского района между двумя жителями Волгограда и группой подрядных рабочих, прибывших из Чечни, разгорелся конфликт. Позже было установлено, что основанием для него послужили бытовые вопросы. Конфликт перерос в драку, в которой пострадали двое волгоградцев. Врачи констатировали у них гематомы и ссадины лица, тела и конечностей.

Подозреваемые, которые приехали в Волгоградскую область для прокладки газопровода, поспешно скрылись с места ЧП. В ходе оперативных мероприятий все четверо фигурантов драки, а также номера автомобиля, на котором они передвигались, были установлены. Ориентировка, полученная коллегами в Калмыкии, помогла задержать подозреваемых на посту ДПС в Элисте. 

При досмотре автомашины стражи порядка обнаружили и изъяли два отрезка полипропиленовой трубы, самодельные резиновую дубинку и деревянную биту. По всей видимости, именно эти предметы мужчины использовали в качестве орудий преступления во время драки.

Задержанные дали признательные показания. Как информирует пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, следователи отдела МВД России по Дубовскому району будут ходатайствовать об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.