Очередной автобус с гомонящими детьми в понедельник отправился к месту назначения под названием «Летний отдых». 70 ребятишек из сёл Камышинского района ещё одной радостной сменой поспешили навстречу новым впечатлениям, знакомствам, играм. Счастливо!

— На сегодняшний день в двух детских оздоровительных лагерях «Дружба» Руднянского района и «Солнечный» Камышинского района отдохнули и отдыхают 242 ребёнка, — сообщила начальник отдела администрации района по делам молодёжи и спорту Галина Нестеренко. — Около 2,5 миллионов рублей были вложены областью по линии комитета по делам молодёжи в программу летнего отдыха детей. Ещё 10 ребят смогли поправить здоровье в санаториях страны, а 20 талантливых подростков побывали в профильных лагерях. Среди них — лагерь краеведческой направленности «Полиглот».

В патриотическом центре «Дружба» оттачивали азы военного мастерства ребята из «Олимпа» (Антиповка, ОПХ «Камышинское»). Отдохнула детвора и в лагере «Сады Придонья». Здесь юноши и девушки совмещали полезное с приятным (труд с отдыхом на донском приволье).

«Около ста детей Камышинского района из так называемой группы риска (неблагополучные, малообеспеченные семьи) воспользовались возможностью полноценного отдыха благодаря поддержке областного Управления социальной защиты населения, — сообщили infokam.su в пресс-службе администрации Камышинского муниципального района. — А ещё 80 мальчишек и девчонок уже собирают вещи для поездки в лагеря в четвёртую августовскую смену».