Установка купола в храме Рождества Христова в ВолгоградеВ Советском районе Волгограда состоялась торжественная церемония установки куполов и крестов на храме Рождества Христова.

В Советском районе Волгограда вблизи остановки «Зеленое кольцо» состоялось праздничное событие, которого ждали многие православные верующие. Храм Рождества Христова, который сейчас возводится всем миром, обрел купола. Посмотреть на это пришли десятки прихожан.

Напомним, храм Рождества Христова сначала работал здесь в железнодорожном вагоне, затем началось строительство, которое длится уже более 10 лет. При этом храм продолжал свою работу.

Серьезный вклад и помощь в строительстве церкви оказал первый заместитель председателя правительства региона Роланд Херианов. Вместе с командой единомышленников им удалось привлечь средства спонсоров и ускорить процесс возведения церкви.

— Мы сегодня являемся свидетелями знаменательного события, — рассказал infokam.su Роланд Херианов. — Мы очень рады, что у жителей Советского района появится место, где они смогут прийти и помолиться. Мы и дальше будем помогать в его строительстве, чтобы как можно скорее двери нового храма открылись для прихожан.

Уникальность храма Рождества Христова в том, что он возводится арочным методом — без колонн. Это позволяет значительно расширить его площадь внутри и увеличит вместимость.