Любопытную картину наблюдали у Камышинского технологического института агитаторы одного из кандидатов в депутаты. Рядом с киоском между зданиями института стоит машина, некая мадам в белых брюках встречает молодых людей и после коротких переговоров провожает к избирательному участку, который находится в здании института.

На коротком видео, снятом на телефон агитаторами, заметно, как женщина сопровождает потенциальных избирателей в нужном направлении. Агитаторам также удалось зафиксировать фразу секретаря избирательной комиссии, брошенную неформально. Та недоумевала, насколько цинично «белая» женщина «подгоняет» определенного вида мужчин к УИКу. Предположительно делалось это за обещание водки.

При приближении агитаторов с камерой к автомобилю из-за руля высовывался мужчина с характерной внешностью и отпускал грубые угрозы: мол, а ну пошли вон, а то мы вас сейчас тут по-другому разгоним!

Параллельно волонтеры одной из партий, участвующей в сегодняшних выборах, решили попросить ответы у «организованных» гостей на выходе их из избирательного участка. Та же «сопровождающая» встречала знакомых и бойко отвечалал за них, называя имя и партию кандидата, прославившегося в эту избирательную кампанию публичными выступлениями националистического толка.

В настоящее время «конвейер» у технологического института продолжает действовать.