Администрация Волгоградской областиЛидер волгоградских коммунистов Николай Паршин на импровизированном митинге заявил, что таким образом КПРФ, «Гражданская платформа», «Яблоко» и «Родина» начинают акцию протеста против фальсификации итогов выборов 8 сентября. Одновременно партии обратились с письмом к президенту с требованием аннулировать результаты выборов в Волгограде в связи с многочисленными нарушениями. В суды также направлены соответствующие заявления.

А вот что сообщают по поводу этих нарушений региональные СМИ.

«Самыми яркими из нарушений являются голосование вне избирательного участка с использованием выносной урны без заявлений от граждан; выдача одному человеку нескольких комплектов бюллетеней; заполнение протоколов об итогах голосования производилось карандашом, данные в них менялись».

«— В приватной беседе одна из сотрудниц Кировского ТИКа рассказывала, что за такие действия их председатель Олег Серенко гарантировал как минимум безнаказанность, а вот за отказ «вбрасывать», напротив, обещал проблемы, — рассказала порталу Oblvesti.ru Людмила Соловьева».