Александр ИвахненкоПоражает энергия некоторых жителей Камышина — особенно спортсмена, бегуна Александра Ивахненко. В свои 73 года он регулярно выезжает на соревнования по легкой атлетике и занимает призовые места. Не стали исключением и прошлые выходные. 22 сентября в Волгограде проходил второй этап Кубка губернатора по легкой атлетике.

Дистанция соревнования составляла 21 975 метров. В забеге приняли участие около 300 человек, пятеро из которых были камышанами: Александр Ивахненко, Сергей Заика, Виталий Рудаков и семья Ручниковых — Мария и Игорь. Все камышане вошли в десятку сильнейших в своих возрастных группах.

Как рассказал Александр Тимофеевич, он не показал достойного результата, хоть и занял первое место. По его словам, он экономил силы — 29 сентября ему предстоит «Космический марафон» в подмосковном Королеве.

«Вот там и придется выложиться на все 100%», — говорит Александр Ивахненко.

Остается только пожелать дальнейших спортивных достижений камышинским спортсменам.