Кликните для увеличенияС 9 по 13 октября в Камышине состоятся гастроли Мичуринского драматического театра. 9 октября гастроли откроются спектаклем «Эдит Пиаф» по пьесе Юрия Каплуненко, который взял за основу воспоминания сводной сестры Эдит Пиаф - Симоны Берто. Пьесу часто называют «шансон-сага», ведь в спектакле звучат девять хитов великой французской певицы
.

Также камышан ожидают спектакли «Медея» по пьесе Людмилы Разумовской, «Выходили бабки замуж» по пьесе Флорида Булякова, «Небесный тихоход» по пьесе Марка Самойлова (создана по мотивам культового фильма с одноимённым названием), и классика - «Гроза» Островского. Для детей будут представлены спектакли: «Бременские музыканты», «Легенда о золотой антилопе и «Все мыши любят сыр».

На пресс-конференции директор Камышинского драматического театра Евгений Бакин отметил, что «Камышинские же актеры покажут свое мастерство в Мичуринске. Все эти проекты стали возможны благодаря грантам и программам Министерств культуры России и Волгоградской области».

Мичуринский драматический театра отсчитывает вехи своей истории от весны 1897 года, когда газета «Тамбовские губернские ведомости» сообщила о предполагаемой постройке в Козлове зимнего театра на частные средства купцов Злобиных, Адриана Алексеевича и его сына Александра. Театр был открыт 30 ноября 1897 года.