Как показывают исследования, пиво остается любимым напитком молодежи. Вроде некрепкий особо алкоголь, да и приятный на вкус. Однако врачи бьют тревогу: в России растет количество несовершеннолетних, страдающих пивным алкоголизмом. От пива они быстро переходят к водке.

На днях прокурор Ворошиловского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении продавщицы. Полуторалитровую «баклашечку» пива продала женщина несовершеннолетней девочке.

Как информирует пресс-службы прокуратуры Волгоградской области, ранее продавщица уже привлекалась за реализацию алкогольной продукции к административной ответственности. Поэтому на этот раз ей предъявлено обвинение по ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно). Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ворошиловский районный суд.

С 2012 года в Ворошиловском районе Волгограда вынесено шесть обвинительных приговоров в отношении продавцов, которые реализовывали несовершеннолетним алкоголь.