Контент

В Камышине офицеры военного училища пройдут парадом по улицам города

Камышинскому высшему военному командному инженерно-строительному училищу (КАТУ - ККТУ - КВСТУ - КВВСКУ - КВВКИСУ) исполнится 70 лет. На праздничных мероприятиях, которые состоятся завтра, 30 сентября, ожидается присутствие более 700 человек, среди которых будут как камышане, так и многочисленные гости из других регионов.

Военное училище объединило многих. Когда оно носило аббревиатуру ККТУ (Камышинское командно-техническое училище), то обучило около 5 тысяч высококвалифицированных техников и командиров-ракетчиков. Эти люди, которые всегда добрым словом вспоминали Камышин на Волге, внесли большой вклад в развитие ракетных войск СССР.  За 45 лет своей деятельности в сфере военного строительства КВВСКУ-КВВКИСУ выпустило более 24 тысяч высококвалифицированных офицеров, из которых более 7 тысяч — камышане.

В субботу, 30 сентября, празднование откроется со сбора и регистрации участников — с 9 до 10 часов на улице Гороховской у главного КПП. В 10 часов состоится торжественное построение, посвященное юбилею училища. В 10:50 колонны торжественным маршем пройдут мимо трибун, а затем проследуют по улицам Гороховской, Стахановской, Калинина, Советской, Набережной и Октябрьской к Аллее Героев в сопровождении военного оркестра.

В 10:50 состоится возложение цветов и траурных гирлянд к Памятному знаку камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Также будут отданы почести и возложены цветы к бюстам Героев Советского Союза и России.

В 11:25 колонный построятся у памятного знака «Ракета Р-300», где все желающие сфотографируются на память, смогут обменяться мнениями и поделиться воспоминаниями. С 11:30 объявляется перерыв, за это время следует доехать до ДК «Текстильщик», где в 12:30 откроется торжественное собрание, посвященное 70-й годовщине со дня образования КАТУ-КВВКИСУ. После 13:30 намечено общение в неформальной обстановке.

«Совет ветеранов и выпускников Камышинского военного училища» обращается к участникам праздничных мероприятий с просьбой наметить неформальное общение и дружеские посиделки с воспоминаниями после 13:30.



Логотип

Еще из этой рубрики:

Реклама. ООО «ВДЦ»

Добавить комментарий ↓

  1. .

    Здорово, офицерское братство. Может, на Аллею героев съездите, поможете, чем сможете

  2. .

    Ни разу за все годы не был ни на одном юбилее и даже встречах своих однокашников по училищу.Приеду с портретом выпускника училища Лебедева Августа погибшего 13 февраля 1984 года в бою смертью храбрых в Чарикарской зелёнке у кишлака Дехи-Муллаюсуф.Не знаю,есть ли среди выпускников училища Советского Союза награждённых такой высокой наградой Родины,орденом Боевого Красного Знамени.Август был в моём отделении,в общаге наши кровати были рядом.И я бывал в той зелёнке в 84-м,не зная тогда что он там погиб.К сожалению в Волгограде на памятнике Афгану,на камнях нет его имени.Но мы это на юбилей ухода из за речки поправим.Он похоронен в Киеве.Я был не раз на его могиле.Виделся с его матерью.Вечная память парню.

Реклама. ООО «Вояж-Камышин»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *