Эта жуткая история долгое время была самой рейтинговой по просмотрам в различных СМИ. В современной России случалось многое, но чтобы жена заказала убийство своего благоверного через социальную сеть, такое происходит нечасто.

В октябре 2012 года 28-летняя Любовь Дмитриенко решила убить супруга. Уже вовсю шел бракоразводный процесс, но женщина стала подыскивать киллера. Ей непременно хотелось, чтобы с бывшим мужем расправились физически. Такую задачу она поставила киллеру, которого нашла в социальной сети.

Интернет в данном случае сыграл положительную роль — дело в том, что в роли виртуального знакомого, которому женщина рассказала о намерениях, оказался близкий друг... мужа! Он заходил в соцсеть под псевдонимом. Не долго думая, «виртуальный друг» информировал правоохранительные органы.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, заказное убийство было предотвращено благодаря слаженной работе следователей Следственного управления и оперативных сотрудников регионального управления МВД. В роли киллера выступил полицейский. В ходе неоднократных встреч с ним Дмитриенко настаивала на физической расправе над экс-супругом, а впоследствии передала «исполнителю» ключи от подъездной двери и квартиры. В качестве оплаты «киллер» получил 100 тысяч рублей. Дмитриенко заранее продумала себе алиби. В октябре прошлого года она была задержана — сразу же после того, как ей сообщили, что ее муж якобы задушен.

На основании вердикта присяжных заседателей, а также собранных Следственным управлением по Волгоградской области доказательств Волгоградский областной суд вынес приговор Дмитриенко: она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33 ч.1 ст. 30 п. «з» ч. 2 ч. ст. 105 УК РФ (организация приготовления к совершению убийства по найму).

Ей назначено наказание — 4 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также с последующим ограничением свободы сроком на 1 год. Кроме того она обязана выплатить потерпевшему 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Волгоградской области.