Наталья ЦыбизоваСредняя зарплата учителей в Камышине  поднялась до 18 900 рублей. Такую цифру привела сегодня, 8 октября, в беседе с infokam.su руководитель комитета по образованию администрации города Наталья Цыбизова. До достижения заданного президентским указом показателя — 20 900 рублей — предстоит оптимизировать систему дальше.

Как уже знают камышане из нескольких интервью Н. М. Цыбизовой, под оптимизацией в системе образования города подразумевается сокращение административного аппарата в школах, передача части муниципальных учреждений из-под учредительства комитета по образованию профильным городским комитетам, сокращение невостребованных кружков и секций в учреждениях дополнительного образования, некоторые другие непопулярные меры.

Проанализировать конкретный экономический эффект от того, что система «уплотняется» (назвать количество сокращенных ставок и сумму, высвободившуюся в едином фонде оплаты труда для ее последующего перераспределения с целью увеличения зарплаты учителей), Наталья Цыбизова пока затруднилась. Но пообещала сделать это по редакционному запросу infokam.su в ближайшее время.