В Волгограде вынесен приговор бывшему депутату Волгоградской гордумы Евгению Глазкову. Он обвиняется в мошенничестве.  Решением суда Глазков приговорен к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы. 

По информации Волгоградского гарнизонного военного суда, бывший народный избранник находится в СИЗО до вступления приговора в законную силу. Если с его стороны не будет апелляции, то экс-депутат отправится в колонию.

Кроме того, проходящий по делу о мошенничестве экс-сотрудник УФСБ по Волгоградской области Андрей Чуманов объявлен в розыск. На судебное заседание обвиняемый не пришел. Меру наказания Чуманову определят после вновь проведенных судебных разбирательств, в случае если виновного найдут.

Отметим, что уголовное дело в отношении Глазкова и Чуманова было возбуждено еще в 2007 году по иску владельца сети ресторанов Волгограда Алексея Торубарова. Согласно данным следствия депутат Глазков обманным путем вынудил ресторатора проплатить победу на торгах, которые объявлял департамент муниципального имущества администрации Волгограда.

Сам Торубаров оптимистично отреагировал на решение суда.

— Главное для меня в этой истории — то, что справедливость восторжествовала, — сообщил V1.ru господин Алексей Торубаров. — Более шести лет Глазков с Чумановым уходили от ответственности и затягивали этот судебный процесс. За те три года, которые меня не было в стране, они что хотели, то и творили. Это те люди, которым я, по моему глубокому убеждению, обязан краху своей карьеры ресторатора и своим сегодняшним злоключениям. Хотя официально это никак не подтверждается, мне известно о том, что именно благодаря этим двум господам у меня начались проблемы и неприятности. У меня нет сомнений в том, что мое дело является заказным, и задачей Андрея Чуманова и Евгения Глазкова было опорочить меня. Что только для этого не делалось! Даже свидетелей заставляли менять показания. Я считаю, что суд был справедливым.