В последнее время во многих российских городах СМИ проводят опросы жителей о степени популярности и «антипопулярности» учреждений здравоохранения. К примеру, такие срезы прошли в Твери, Барнауле, Армавире (Краснодарский край), Березниках (Пермский край).

Опросы преследуют цель получить из первых рук максимально достоверную информацию о качестве услуг, оказываемых медицинскими учреждениями населению. По некоторым данным, инициировало такую «обратную связь» с россиянами само Министерство здравоохранения РФ, но, проанализировав шквал негатива, который полился в опросах, почин без излишнего афиширования был передан на уровень регионов.

Тем не менее нашей редакции практика подобного накопления информации показалась весьма полезной, и мы предлагаем посетителям infokam.su внести свою лепту в «портрет» здравоохранения Камышина на этой ленте комментариев. Пакет ваших мнений мы представим для обсуждения местным и региональным кураторам здравоохранения Камышина.

Считаем наиболее подходящими для опроса следующие «номинации».

1. Самое убогое отделение учреждения здравоохранения, расположенного в Камышине.

2. Самое прогрессивное отделение больницы в Камышине.

3. Самый нерадивый руководитель медицинского учреждения, расположенного в Камышине.

4. Самый справедливый руководитель медицинского учреждения, расположенного в Камышине.

5. Самый «забронзовевший» руководитель учреждения здравоохранения (предполагается наиболее наплевательски относящийся к новациям, жалобам пациентам и предложениям коллег).

6. Самое недоброжелательное к пациенту учреждение здравоохранения.

Уважаемые участники дискуссии, ваши комментарии одновременно станут темами более детальных последующих публикаций журналистов infokam.su на темы медицинского обслуживания. Ждем отзывов и, по возможности, аргументов.