С мячом Сергей ЕмельяненкоВ прошедшую субботу, 12 октября, состоялся очередной тур чемпионата Волгоградской области по футболу. Камышинский «Текстильщик» в родных стенах принимал дубль волгоградской «Олимпии».

Матч первого круга в Волгограде принес положительные эмоции, так как камышане смогли вырвать на последних секундах победу. В Камышине все получилось иначе.

За 6 минут игрового времени команды сумели уже обменяться голами. Первыми отличились гости. Дальний удар Комарова стал недосягаемым для камышанина Игнатова. Равенство в счете было быстро восстановлено с 11-метровой отметки. Гол на счету Сергея Емельяненко. На протяжении большей части матча камышане тщетно пытались найти взаимопонимание в своих рядах. Мяч долго не держался, атаки с натяжкой можно было назвать осмысленными. Взаимодействие удалось наладить только к середине второго тайма.

Волгоградские же футболисты отнюдь не отсиживались в обороне. А реализации моментов «Олимпии» в этот день можно было бы только позавидовать. И каждый раз на острие атаки оказывался форвард гостей Комаров. В одном из эпизодов камышан спасла штанга, а вот новым шансом Комаров воспользовался на все 100 и вновь вывел свою команду вперед. 70-я минута игры стала отправной точкой глобальных перемен настроений у болельщиков. За срыв перспективной атаки был удален олимпиец Клименко. Назначен штрафной удар. Теперь шанс развернуть ситуацию открылся у хозяев поля. И отчасти воспользоваться им «Текстильщику» удалось. Но лишь относительно.

Сразу же со штрафной точки Александр Павлов выполняет навес во вратарскую, а высокий Максим Ляшенко кивком головы укладывает мяч ближний угол ворот Бунина – 2-2. С этого момента был установлен 5-минутный интервал между забитыми голами. Умерил пыл лихих атак камышан все тот же Комаров. На что сказал свое слово после нескольких неудачных попыток Ярослав Васягин – 3-3. Чётко по расписанию пришел черед отличиться вновь хозяевам поля. Замкнул прострел с правого фланга Ляшенко и «Текстильщик» впервые в матче вышел вперед! Камышинские болельщики уже было поверили в победу своей команды, когда за минуту до финального свиста в добавленное арбитром время Комаров и в четвертый раз поразил ворота Игнатова, закончив матч весьма результативной ничьей – 4-4. Камышанам оставалось лишь только схватиться за голову…

Остальные результаты тура были следующими: Нефтяник - Урожай   0:1, БИО - Пересвет  7:0, ВКОР - Паритет  3:0, СДЮСШОР - Буровик  0:2, ВГАФК - Звезда  7:2.