С мячом Анатолий Киренкин
15 июня состоялись очередные матчи чемпионата Волгоградской области по футболу. Камышинский «Текстильщик» гостил на поле волгоградской «Олимпии».

Необходимость взятия трех очков в Волгограде не вызывала никаких сомнений, и все же за них пришлось изрядно попотеть. Первые 15-20 минут прошли в равной борьбе. Пристрелка по воротам соперника оказалась безрезультативной, но достаточно красочной в плане исполнения наносимых ударов. На первый план вышла физическая подготовленность вратарей, к слову хорошо отыгравших, непростой матч. Второй половиной первого тайма инициативой прочно завладел «Текстильщик», атаки которого были на порядок опаснее хозяев поля. С пушечными выстрелами из-за пределов штрафной площади ворот волгоградец Антон Бунин справился, а вот в ближнем бою, победа осталась за камышанами. Анатолий Киренкин протащил мяч поближе к цели. На первый удар Бунин среагировал, а вот на отскочивший по дуге мяч кроме Максима Ляшенко никто не успел, спокойно переправивший его в сетку – 1-0.

Так бывает, что практически единственный полумомент в исполнении «Олимпии» во второй половине игры, стал голевым. Угловой на ближней штанге замкнул Денис Абрамов. Такой неожиданный поворот событий явно не входил в планы камышан. Поэтому натиск на ворота олимпийцев был усилен. Удары Рощепкина, угрожающие прорывы по флангу Андрея Кашлева, Васягина и Садчикова стопроцентного результата не давали – Бунин и компания раз за разом отбивалась на угловой и в аут. Но напор гостей за пару минут до финального свистка принес ожидаемый результат. Успешно поборовшись за мяч в центре поля, партнеры по команде вновь подвесили мяч над вратарской Бунина. На дальней штанге ворот «Олимпии» вовремя оказался Ляшенко, поставивший победную точку в этом триллере. 2-1 – победа камышинского «Текстильщика».

Другие результаты 8 тура: Буровик - ДЮСШ  6:1, Звезда - ВГАФК  3:3. В матче Звезда - ВГАФК был подан протест в отношении ФК «ВГАФК» на участие в его составе незаявленного игрока. ВГАФКу грозит техническое поражение. Остальные матчи тура по различным причинам были перенесены.