С мячом Сергей Емельяненко«Не повторим ошибок прошлого!» Под таким неофициальным девизом «Текстильщика» прошел перенесенный матч первого круга чемпионата Волгоградской области по футболу в субботу, 19 октября. Долгожданными, а точнее долго ожидаемыми гостями стали футболисты из волгоградской академии физкультуры (ВГАФК). Зато теперь камышанам предстоит сыграть сразу два подряд матча с волгоградцами под руководством Владимира Пармузина.

Девиз стал воплощаться в действии уже на 3-й минуте игры. Скидкой мяча под удар с угла вратарской площади ворот воспользовался Максим Ляшенко, забив свой 11 мяч в чемпионате. «ВГАФК», похоже,  так и не пришел в себя после начального натиска на ворота голкипера Волгограда Криворученко, и преимущественно занимался обороной.

Индивидуальные действия камышан не всегда приносили успех, натыкаясь, в конечном счете, на защитников гостей, которые едва ли не в полном составе бросались на форвардов Камышина. Наиболее эффективным для камышан было решение сыграть в быстрый пас, разыграть на третьего, или подача с фланга. Быстрый пас на ход вывел Ярослава Васягина в одиночку на встречу с Криворученко. Лишь реакция вратаря спасла волгоградцев от забитого гола. Подачи с фланга на высокого Ляшенко имели также опасный характер. А Александр Павлов, в ходе розыгрыша мяча, угодил в штангу.  Индивидуальными действиями запомнился Андрей Кашлев. Его визави вновь и вновь не успевали за быстрыми действиями камышанина. В итоге, Андрей стал героем одного из моментов, сорвав заслуженные аплодисменты болельщиков. Отбор, ведение, спасение, удар и мяч едва не закатывается за линию ворот Криворученко.

Второй гол, можно сказать, сделал Кашлев. Вновь быстрый проход по правому флангу и традиционный прострел в центр. Мяч пришел прямо в ногу Зюзину, сыгравший удачно на опережение. Третий мяч уже был не за горами. Принес камышанам крупную победу Сергей Емельяненко, вновь уверенно реализовав пенальти – 3-0.

Из-за сложной ситуации с переносом матчей, камышанам предстоит сыграть в следующий уик-энд сразу два матча подряд. 26 октября со ВГАФКом в Волгограде, а уже на следующий день, 27 октября, на домашнем стадионе, «Текстильщик» будет принимать лидера чемпионата – жирновский «Буровик».
 
Остальные результаты тура: Урожай - Динамо 2:1, Пересвет - Нефтяник 0:2, Буровик - ВКОР  3:0, Паритет - БИО  1:8, Звезда - СДЮСШОР  2:0.