Регата крейсерских яхт «Кубок Нижней Волги» является одним из крупнейших событий в жизни российского парусного спорта и проводится в 26-й раз. В этом году старт регаты намечен на 31 июля в Камышине.
Крупнейшее соревнование на сей раз будет состоять из пяти этапов с конечными пунктами в Камышине, Горном Балыклее, Нижней Добринке и Волжском. Общая дистанция — около 218,5 морских миль (более 400 километров).

В настоящий момент о своем участии в регате уже заявили более тридцати экипажей из Волгограда, Волжского, Тольятти, Балаково, Саратова и Камышина. Финиш состоится 7 августа в Волжском. В завершении регаты пройдет водноспортивный праздник на площади перед ТРК «Волга-Молл». Ареной, на которой состоится финальная гонка, станет акватория Волжского речного порта.

Как сообщил infokam.su капитан яхты «Фея» Сергей Павлов, Камышин будут представлять три яхты: «Фея», «Сапсан» и «Ника».

Напомним, что на всероссийской регате «Паруса России», которая прошла 12 июня, камышинские яхтсмены заняли весь пьедестал почета в классах «Луч» и «Луч-радиал». В классе «Луч-оптимист» первое место также было у камышинских яхтсменов. В классе крейсерских яхт экипаж яхты «Фея» занял третье место.