Строительные работы на улице Волго-ДонСегодня, 1 ноября, с утра в редакцию infokam.su поступили взволнованные сигналы от жителей улицы Волго-Дон. Если не притенять эмоций, то ситуацию жители описывают примерно так.

«Нас уведомили, что будут перекапывать всю улицу. И мы предполагаем, почему мы должны будем прыгать через канавы несколько дней! Все дело в том, что на нашей улице стоит дом начальницы управления финансов администрации Камышина Громовой Елены Александровны. Не так уж давно она стала возводить здо-о-оровую баню с бассейном. Из бассейна ей якобы не получается куда откачивать воду. И вот срочно решили по нашей улице провести новую канализацию. Кто-то ждет в очередь захода Водоканала на проблемные улицы, ну, а тут, конечно, никаких финансовых нужд предприятие не испытывает, надо — значит надо! Кстати, мы не просили вести нам канализацию, нам  это очень дорого потом платить за нее. Мы пользуемся своими "септиками", чистим их раз в полгода за 300 рублей. На улице живут почти сплошь пенсионеры да одинокие!»

Как прокомментировал ситуацию infokam.su директор муниципального предприятия «Водоканал» Олег Невежин, на улице Волго-Дон действительно идет строительство канализационной линии. «Как и на других улицах», — уточнил Олег Невежин. Никакие удобства жителей Волго-Дона не пострадают, уверяет директор. Участки траншеи будут вырыты утром рабочего дня, а к вечеру засыпаны.

Что касается привязки проекта к бане высокопоставленной камышинской чиновницы, то Олег Невежин заявил, что ему об этом ничего неизвестно.