Независимой российской исследовательской компанией в области СМИ «Медиалогия» опубликован медиарейтинг глав регионов за октябрь 2013 года. Глава Волгоградской области Сергей Боженов занимает в нем 17 место. В аналогичном рейтинге губернаторов субъектов федерации, входящих в Южный Федеральный округ — Сергей Боженов на втором месте. На первом — руководитель Краснодарского края Александр Ткачев.

Составители рейтинга отмечают, что волгоградский губернатор поднялся на одну строчку рейтинга. Причиной авторы исследования видят в том, что  Сергей Боженов прибыл на место взрыва рейсового автобуса в Волгограде и принял активное участие в выездном заседании антитеррористической комиссии региона. Глава региона выразил соболезнования и сообщил, что семьям погибших выплатят по одному миллиону рублей компенсации.

При составлении медиарейтинга учитываются следующие показатели: влиятельность источника информации (в основе параметра — цитируемость издания в других СМИ); характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный); роль объекта в сообщении (главная, эпизодическая); наличие прямой или косвенной речи, относящейся к объекту-персоне или к представителю объекта-компании.   Основа рейтинга — база СМИ системы «Медиалогия», — более 15 000 влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.