Как сообщают федеральные СМИ, вчера, 13 ноября, вечером в Москве приземлился борт, которым в столицу под конвоем доставили задержанного мэра Астрахани Михаила Столярова. Задержанный подозревается в получении взятки в особо крупном размере. Его взяли с поличным при получении им 10 миллионов рублей. Сейчас Михаила Столярова поместили в  московский СИЗО.

Как сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, «в отношении Михаила Столярова возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ. По данным следствия, в октябре этого года астраханский предприниматель обратился к Столярову с просьбой о выделении ему под строительство административного здания земельного участка в Астрахани, площадью 3 тысячи кв.м.".

Статья, по  которой возбуждено уголовное дело и о которой сообщается в официальном пресс-релизе СК, предусматривает наказание от штрафа от 80 до 100-кратной суммы взятки до лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с возможным дополнительным штрафом в размере 70-кратной суммы взятки.