В Волгограде начали работу школьные базары.
В августе, в преддверии нового учебного года, уже по традиции предприниматели предлагают родителям школьников все самое необходимое: одежду и обувь для детей, канцтовары, учебники, ранцы и сумки. С каждым днем открываются все больше «школьных базаров». Продавцы отмечают, что цены, по сравнению с прошлым годом, существенно не выросли.

Как сообщает департамент информационной политики администрации Волгограда, «школьные базары» будут работать во всех районах города ежедневно по определенному графику:

в Тракторозаводском районе с 16 августа по 15 сентября в пос. Спартановка на пл.Аттракционов с 9-00 до 17-00;

в Красноармейском районе с 1 августа по 15 сентября с 9-00 до 17-00 на площадке перед кинотеатром «Юбилейный»;

в Кировском районе с 10 августа с 9-00 до 16-00  у рынка «Хелп» по ул. 64 Армии, 87.

В Дзержинском районе с 1 августа в гипермаркетах «реал» и  «Метро Кэш энд Керри», в ТК «Парк хаус» работают аллеи по реализации школьного ассортимента, а в гипермаркетах «Карусель» с 1 августа по 30 сентября (бульвар 30 лет Победы, 21 и ул.Землячки, 110) будет представлен широкий ассортимент товаров  для школьников — письменные и компьютерные столы, раскладные стулья, тумбочки, канцтовары, одежда, обувь, рюкзаки, портфели.

В Советском районе с начала августа и до середины сентября в ТК «Лента» (пр. Университетский, 105) можно будет приобрести канцтовары, одежду, обувь, рюкзаки, портфели, книги.

В Краснооктябрьском районе реализация товаров школьного ассортимента будет проводиться в магазинах «Канцлер» (ул. Титова, 28, ул.Гончарова, 7); «Акварель» (ул.Титова, 36); Гипермаркет «Магнит семейный» (ул. Штеменко, 3а); «Фломастер» (ул. Кузнецова, 61); «Канцтовары» (пр. Ленина, 93б); «Учебно-деловая книга» (пр. Ленина,  75); ТК «Титовский». Кроме того, с 5 по 25 августа в ряде магазинов будет проводиться акция «Собери первоклашку в школу».

В Центральном районе широкий ассортимент товаров  для школьников будет представлен с 12 августа по 15 сентября в гипермаркете «О’кей» по ул. Краснознаменская, 9 (ТРК «Пирамида»), с 1 августа по 30 сентября — в гипермаркете «Карусель» (пр. Ленина, 54б).

В Ворошиловском районе школьный базар будет работать со 2 августа по 15 сентября в супермаркете «О’кей» (Ворошиловский торговый центр).