Улицы Камышина во время снегопадаВ ночь на 11 декабря на Камышин обрушилась метель. Нельзя сказать, что это было неожиданное событие — МЧС заведомо выдало штормовое предупреждение, а уже с обеда 10 декабря пошел снег. В ночь вьюга усилилась, и вскоре Камышин окутала белая мгла.

Утром жители едва смогли добраться до работы (видео). Если основные магистрали худо-бедно были почищены, то выйти из двора оказалось весьма нелегкой задачей. Для учеников школ с 1 по 4 класс были отменены занятия. Хотя по не самой хорошей камышинской традиции сообщили об этом почему-то лишь утром в то время, как Волгоград распространил информацию о закрытии школ города-героя еще 10 числа.

Корреспонденты infokam.su позвонили в одно из городских такси. Вежливо спросили: «Час будете ждать?»  Позже выяснилось, что далеко не все маршрутные такси вышли в город и не все легковые такси желают обслуживать клиентов. Ссылаются на непогоду, низкую «посадку» автомашин, плохую работу коммунальщиков и прочее.

Проехав от 5 микрорайона до Бородинского моста (видео), обнаружили одну снегоуборочную машину на «пятом» и трактор «Беларусь», который занимался расчисткой снега у ДДК «Дружба». На улице Базарова не разъехались маршрутки: одна так и осталась стоять, мигая аварийными сигналами.

Официальные источники в администрации ситуацию не комментируют. С 9:00 до 10:30 шло совещание у врио главы Камышина Станислава Зинченко. В 10:30 началось совещание у председателя комитета ЖКХ и КС Андрея Летова. Он поднял трубку, но в качестве комментария сказал: «Идет совещание».