Сотрудник УФСКН, майор полиции был ранен выстрелом в лицо во время проведения оперативных действий в хуторе Гуляевка Фроловского района. В пятницу, 13 декабря, следственно-оперативная группа УФСКН России по Волгоградской области прибыла к домовладению 40-летнего подозреваемого, который, по данным следствия, был причастен к незаконному хранению и сбыту наркотических средств.

Как рассказала infokam.su Старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, когда старший оперуполномоченный по особо важным делам 1 отделения Отдела спецназначения регионального УФСКН России попытался через оконный проем проникнуть в помещение кухни, подозреваемый произвел в его сторону прицельный выстрел из двуствольного ружья. Пуля попала в лицо  майору полиции.

Уже в лечебном учреждении, в которое был доставлен раненый, врачи констатировали у майора полиции огнестрельное ранение лица, глаза и лба, а также ожоги. Медики прилагают все усилия, чтобы сохранить пациенту зрение.

В настоящее время стрелявший задержан. Фроловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении жителя хутора по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" (ст.317 УК РФ). Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.