Кликните для увеличенияКак гласит народная пословица: «В России две беды — дураки и дороги». В правдивости данного высказывания уже, наверное, не сомневается ни простой смертный, ни чиновник самого высокого уровня.

Совсем недавно в Камышине по улице Пролетарской было уложено новое асфальтовое покрытие. Кто-то скажет: «Ну, разве это плохо?» Разумеется — хорошо, но вот беда: при укладке асфальта не была поднята ливневка на перекрестке в «Бухте» и, соответственно, у светофора напротив ДДК «Дружба». В итоге, автолюбители бонусом к неплохой дороге получили парочку «лежачих полицейских», проезжая которые, не раз поминали асфальтоукладчиков крепким словцом.

Дальше речь пойдет даже не об этом. Добираясь в понедельник домой с работы, в районе 12 часов ночи, на данном участке дороги я увидел бригаду рабочих, место было огорожено, стояли предупредительные знаки — все как положено, ливневка была вскрыта. Я даже обрадовался — молодцы, думаю, решили исправить изъян, да еще ночью работают, чтоб движению не мешать.

К сожалению, радость была преждевременной. Как вы, возможно, догадались, дальше разбора ливневки дело не пошло и вот уже вторые сутки движение на данном участке дороги затруднено, от светофора до светофора вытягивается автомобильная пробка, а лихие «газелисты» опять летят в объезд по параллельной улице. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что все это создает аварийную ситуацию.

Больше всего хочется получить ответ на пару вопросов: «Куда испарилась бригада рабочих?» и «И каково мнение по данной ситуации у чиновников городской администрации?».