Благотворительная елка в драмтеатреВесь воскресный день в Камышине проходили благотворительные елки для самых маленьких. Ближе к вечеру, когда большинство родителей и детей уже посмотрели новогоднюю сказку и приняли участие в традиционном хороводе, мирное течение праздника омрачило сообщение из Волгограда: террорист взорвал себя и окружающих его мирных людей в здании железнодорожного вокзала. На лицах родителей отразилась тревога...

Но детям ведь так нужен праздник. Они — наше будущее, в них должны воплотиться все наши мечты и чаяния, для них мы хотим создать атмосферу тепла и счастья... Последняя, третья по счету, новогодняя елка завершились под детские овации. Со счастливыми лицами маленькие гости покидали уютное фойе Камышинского драматического театра.

Седьмой год подряд Финансовая компания «Гласс» и КПК «Альтернатива» при поддержке депутатов городской думы Николая Малыгина и Олега Жерносека устраивают благотворительные новогодние елки. В это воскресенье творческий коллектив Камышинского драматического театра трижды распахивал двери для мушкетеров и пиратов, золушек и фей, драконов и принцесс. Пожалуй, впервые маленькие гости были столь ярко и красочно наряжены. «Просто мы пришли в сказку», — тихо сказала девочка Катя, помахивая волшебной палочкой со звездой на конце...

Актеры драмтеатра не разочаровали маленьких зрителей. Для них было сыграно представление, которое органично сочетало в себе новогоднюю викторину-забаву и классическую театральную постановку «Золушка». В дебюте представления к Деду Морозу присоединился еще один гость. «Я желаю, чтобы в новый год, который по восточному календарю называется «Годом лошади», мы все взяли хороший темп и совершили много хороших дел! Я желаю вам счастья, здоровья и всего самого доброго!» — пожелал гостям депутат Камышинской городской думы Олег Жерносек. 

И закружилась сказка... Мачеха требовала повиновения. Золушка трудилась за десятерых. Коварство, подлость, предательство... Но часы пробили 12 раз. И все завершилось прекрасно.

«Когда мы дарим детям добро, устраиваем для них праздники, учим их верить в лучшее и стремится к цели, стараясь преодолеть все невзгоды, мы хотим лишь одного: чтобы наши дети были лучше и добились большего, чем мы. Для этого мы устраиваем новогодние елки. Чтобы в этот праздник детские сердца наполнились счастьем, чтобы дети почувствовали любовь и заботу», — рассказал Николай Малыгин.  

Завершались праздники традиционным хороводом вокруг елки. Вот где можно было показать себя во всей красе: пираты, оказывается, весьма умелые танцоры, а гномы прекрасно читают новогодние стихотворения.

«Я сама с детства помню: в канун Нового года всегда хочется побывать там, где карнавал! — поделилась мнением Светлана,  мама семилетней Даши. — Это создает ощущение праздника. Это просто счастливое настроение на будущие дни! В семейном кругу мы встретим Новый год, а до него мы всегда рады побывать на таком представлении. Моей дочке очень понравилось. Даже жаль уходить. Теперь у нас новогоднего настроения — через край. До весны хватит!»