Кликните для увеличенияЗавтра, 6 августа, на пляже «Гремячем» в Камышине открывается фестиваль «Гремячий». Это премьера подобного мероприятия на камышинской земле — возможно, будущий аналог знаменитого Грушинского фестиваля. Организаторы не стали оригинальничать с названием, тем более что это место любимо и посещаемо как камышанами, так и гостями города. «Гремячий» — на слуху, и теперь, по замыслу организаторов, пришло время прогреметь ему на всю Волгоградскую область. Для участия в фестивале приглашены все желающие авторы и исполнители области.

— В рамках двухдневного мероприятия будут определены лучшие в следующих номинациях: авторы, композиторы, исполнители-солисты, вокальные дуэты и ансамбли. Конкурсы пройдут в два тура — прослушивание (отборочный) и участие в концертно-конкурсной программе (гала-концерт лучших), — рассказал infokam.su ведущий специалист комитета по образованию Камышина Максим Жулидов.

«По итогам фестиваля установлены призы — дипломы трех степеней, звание лауреата, «Приз зрительским симпатий» и «Гран-При». 6 августа — регистрация, проведение концерта (первый тур) и посиделки у костра, 7 августа — второй тур, концерт по заявкам, награждение и гала-концерт», — уточнил Максим Жулидов.

Важное напоминание: участники фестиваля должны иметь с собой палатки, спальные принадлежности, запас продуктов питания — словом, все то, что берут с собой туристы в двухдневный поход. Фестиваль проходит под открытым небом, поэтому условия для проживания созданы самой природой. А условия для выступлений и награды предусмотрели организаторы — комитет по делам молодежи и комитет по физкультуре, спорту и туризму г. Камышина.