Сергей КокоринКурировать вопросы внутренней политики и взаимодействия с правоохранительными структурами предложено новому назначенцу правительства Волгоградской области, генерал-лейтенанту ФСБ Сергею Кокорину. Такие данные приводит сегодня, 14 января, информагентство «Высота 102». Журналисты «Высоты» лично связывались с генералом запаса и получили от него подтверждение: предложение принято. Ряд федеральных СМИ утверждают, что речь идет о должности вице-премьера регионального правительства.

Напомним ― до 2012 года Сергей Кокорин возглавлял Управление ФСБ по Волгоградской области. В Камышин тогда он приезжал неоднократно, в том числе, например, на открытие завода ферросплавов.

В интернет-СМИ тут же появились комментарии, будто приглашение оказалось не случайным, и Сергей Кокорин, дескать, может стать новым губернатором Волгоградской области. Впрочем, всевозможные версии о смене руководства региона уже не раз «взрывали» в последние месяцы местное медиапространство, но никаких конкретных подтверждений пока не получили.