Отвечая на вопрос журналистов infokam.su о нераскрытых криминальных смертях, произошедших в 2013 году, начальник Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Павел Гищенко заявил 13 января, что таких дел остается 4 из 16-ти.

А всего в 2013 году было возбуждено 28 уголовных дел в связи с фактами криминальных смертей. 12 дел — по статье 105 Уголовного Кодекса (убийство) и 16 — по статье 111 УК (причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть).

Все убийства раскрыты. Они, если можно так выразиться, произошли на бытовой почве.

Нераскрытыми остаются следующие случаи. На улице Некрасова был обнаружен избитый мужчина в состоянии алкогольного опьянения, который скончался в больнице, не приходя в сознание. В квартире на улице Ленина нашли тело женщины, которая вела антисоциальный образ жизни; на теле были обнаружены следы побоев.

У магазина «Оптика» на улице Некрасова полицейские обнаружили труп нетрезвого мужчины с множественными телесными повреждениями. Житель улицы Гагарина, трезвый мужчина, был жестоко избит во время возвращения с рыбалки и умер в больнице, не успев ничего сообщить о нападавших.

Работа над нераскрытыми уголовными делами продолжается.