Открытое совещание по итогам работы в МО МВД России «Камышинский»Вчера, 21 января, в МО МВД России «Камышинский» состоялось совещание по итогам работы в 2013 году, на которое были приглашены журналисты местных СМИ.

Как известно, работа полицейских Камышина оценена как неудовлетворительная — Межмуниципальный отдел «Камышинский» оказался на последнем, 24 месте, среди всех подразделений Волгоградской области. Среди показателей, которые потянули «вниз» итоговую оценку работы стражей порядка, — преступления в экономической сфере, коррупция, кражи, тяжкие преступления, незаконный оборот наркотиков и оружия, а также профилактика преступлений. 

На совещании были заслушаны предложения  по выходу из создавшейся ситуации, которые поступили от вновь назначенных начальников подразделений. Начальник МО МВД России «Камышинский» Павел Гищенко объяснил своим подчиненным суть нововведений и перестановок.

По его словам, объединение на одном этаже следователей дознания, уголовного розыска и экспертов позволит переломить ситуацию с раскрываемостью и оперативной работой. Кроме того, сосредоточение всех специалистов, которые оказывают госуслуги населению, на первом этаже здания позволит сделать эти услуги более доступными для камышан. По итогам совещания все предложения были приняты к исполнению. Насколько они будут результативными, покажет время.

— Я никого из своих не привел для работы в Камышин. Ставку сделал на
местные кадры и дал полный карт-бланш новым начальникам по подбору
команды. Если эта команда не справится — вот тогда придется делать соответсвующие выводы и перестановки, — подвел итог совещания Павел Гищенко.

Впервые в «разборе полетов»  участвовали и журналисты городских СМИ. Этим Павел Гищенко подчеркнул курс на максимальную открытость работы отдела.