Волгоградский областной судВолгоградский областной суд приговорил 29-летнего жителя Калачевского района Сергея Кутявина к 12,5 годам лишения свободы за изнасилование 13-летней девочки.

Как установило следствие, Кутявин в июне прошлого года в доме своих знакомых дважды изнасиловал их 13-летнюю дочь. О возрасте девочки насильник знал, потому что должен был стать её крестницей.

После совершения первого преступления Кутявин запугал ребенка, требуя ничего не говорить о произошедшем родителям. А через десять дней во время пьянки с родителями девочки, изувер повторно надругался над ребенком. К слову, в ходе расследования уголовного дела выяснилось, что родители девочки злоупотребляют спиртными напитками, а воспитанием дочери практически не занимаются. Однако, протрезвев, мать заметила странное поведение дочери и, узнав о насилии, позвонила в дежурную часть полиции.

На суде Кутявин признал лишь один эпизод насилия и отрицал свою причастность к совершению первого преступления.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе СУ СК РФ по Волгоградской области, волгоградский областной суд приговорил Сергея Кутявина к 12 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Кроме того, частично удовлетворен иск прокуратуры Волгоградской области о возмещении морального вреда на сумму 300 тыс.рублей.