Свалка на углу улиц Пушкина и Лазарева (лето 2013 года)Видимо, порядком устав от хождения по местным инстанциям, житель Камышина обратился в министерство природных ресурсов и экологии Волгоградской области с жалобой на появление свалок на территории города.

По обращению камышанина была проведена выездная проверка, в ходе которой госинспекторами на пересечении улиц Лазарева и Пушкина была обнаружена свалка. Как сообщили infokam.su в минприроды, объем находящегося на ней мусора составил 8 куб. м. (площадь свалки - 12 кв.м.).

По данному факту в адрес администрации Камышина выдано предписание о необходимости организовать сбор и вывоз отходов до 26 февраля 2014 года. В случае неисполнения предписания администрация-нарушитель будет оштрафована в соответствии с природоохранным законодательством.

На эту свалку infokam.suобратил внимание администрации города в материале "Мусорка на улице поэта жильцами в письмах в ЖКХ воспета", который вышел в свет в начале декабря прошлого года. К материалу прилагались летние и зимние фотографии свалки. Но, видимо, воз мусора остался там и до приезда экологов из области.