Только с начала года на территории Волгоградской области было зарегистрировано 253 пожара, в результате которых погибло 24 человека и 15 человек получили травмы.

Основными местами возникновения пожаров с начала 2014 года являются: жилой сектор –69,5%; транспортные средства – 13,9%. Основные причины возгораний – это нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (33,4%), печного отопления (21%) и неосторожное обращение с огнем (20%).

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Волгоградской области, наибольший рост числа пожаров зафиксирован в Камышинском и Урюпинском районах, в городском округе г.Михайловка, а также в Волжском.

По оценкам специалистов, причинами роста количества пожаров стали продолжительные холода. Морозы на территории региона продержатся еще около недели, в связи с этим ГУ МЧС России по Волгоградской области в очередной раз призывает граждан соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Берегите себя и детей от обморожений. Воздержитесь от поездок на дальние расстояния.