В Волгограде в кафедральном Казанском соборе продолжаются поклонения Дарам Волхвов, которые Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл привез в понедельник. Очередь к дарам стоит до сих пор, поклониться православным святыням приезжают паломники из других регионов.

Как рассказал пресс-секретарь Волгоградской епархии Сергей Иванов, в настоящий момент Дарам Волхвов уже успели поклониться более 50 тысяч человек. Ожидается, что реликвию увидят около 100 тысяч верующих.

Сейчас основная очередь сосредоточена на ул. Елецкой. Средняя скорость движения очереди к «дарам» – около 40 человек в минуту. Посещение храма не прекращалось даже ночью. По словам очевидцев, сегодня очередь стала еще больше. Посмотреть на реликвию приехали не только жители Волгоградской области, но и соседних Саратовской, Астраханской, Ростовской Воронежской, а также Тамбовской, Липецкой областей и многих других регионов.

Силами МЧС для всех ожидающих организованы специальные палатки с печками, а также работают автобусы, где люди могут согреться и выпить чаю. Поклонение Дарам Волхвов продлится до 11 часов завтрашнего дня.