Трагедия произошла 25 февраля 2012 года. Куском ледяного нароста, сорвавшегося с девятиэтажного дома на улице Елецкой в Волгограде, был травмирован 49-летний мужчина, который скончался на месте. Обслуживание дома осуществляло ООО «Управляющая компания Ворошиловского района». Почти два года длилось судебное разбирательство, в ходе которого было установлено, что УК ненадлежащим образом выполняла работы по очистке кровли жилого здания.

Как сообщила infokam.su сегодня, 14 февраля, пресс-служба Волгоградского областного суда, судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила в силе решение Ворошиловского районного суда, согласно которому с ООО «Управляющая компания Ворошиловского района» в пользу родственников гражданина, погибшего в результате падения наледи с многоэтажного дома, взыскана компенсация вреда, причиненного смертью кормильца».

В пользу вдовы погибшего взыскано 250 тысяч рублей, в пользу сына погибшего – 200 тысяч рублей.

Помимо этого, в пользу вдовы, на содержание несовершеннолетнего сына, в счет возмещения вреда по случаю потери кормильца, ежемесячно и до  совершеннолетия ребенка, тоже взысканы ежемесячные выплаты.