Волгоградские баскетболисты клуба «Красный Октябрь» в гостях одолели одну из самых титулованных и лучших команд Европы – ЦСКА. В матче за выход в полуфинал Кубка России волгоградцы обыграли грандов со счетом 73:84.

Игра проходила на разных курсах. Но, как и предполагалось, с первых минут встречи ЦСКА взяли инициативу в свои руки. Однако во второй половине матча небольшое преимущество было уже на стороне «Красного Октября», и первая четверть завершилась со счетом 19:16.

Во второй четверти москвичи продолжили в том же духе. Выйти вперед ЦСКА удалось спустя  четыре минуты с начала четверти. Однако сильного отрыва от соперников не получилось. Но на большой перерыв ЦСКА ушли лидерами при счете 37:33.

Во второй половине матча «ЦСКА» успел и растерять преимущество, и снова его заработать, и снова растерять. Третья четверть завершилась с минимальным преимуществом хозяев – 53:52. И началась четвертая, во время которой оживился новичок из НБА Уэйфер, и начал он с двух подряд трехочковых. Дальше его было уже не остановить – Вон Уэйфер принес «сталеварам» 38 очков. Итогом для волгоградцев оказалась историческая победа над одной из лучших команд Европы – московским ЦСКА – со счетом 84:73, что позволило волгоградцам выйти в полуфинал и попытать удачу в матче с краснодарской командой.