Хотим зелёные ели вместо зловонного дыма!Жители Волгограда остояли свое право на тишину и благополучную экологическую обстановку. В городе-герое на волге по требованию жильцов близлежащих домов отменено возведение четырех автозаправочных станций. Соответствующее предписание направило областное министерство строительства.

Волгоградцы в едином порыве потребовали отметить разрешение на строительство двух АЗС на улице Николая Отрады (Тракторозаводской район), а также на улицах Маршала Еременко (Красноармейский район) и Землячки (Дзержинский район).

Как рассказали в региональном минстрое, проведенной проверкой были выявлены нарушения градостроительного законодательства: заправки расположены вплотную к проезжей части и в непосредственной близости к жилым домам и инженерным коммуникациям. Также при проектировании объектов не были соблюдены нормы пожарной безопасности.

По результатам проверки главе администрации города-героя направлены соответствующие предписания об устранении нарушений. В феврале постановлениями администрации разрешения на строительство вышеуказанных АЗС отменены.