20 февраля, в 11 часов, в Камышине на набережной Волги состоится открытие Вторых всероссийских соревнований по сноукайтингу.

В настоящее время известно, что свое желание поучаствовать в состязаниях выразили спортсмены из Москвы, Нижнего Новгорода, Анапы, Саратова, Самары, Тольятти, Ульяновска, Волгограда и Волжского. Традиционными участниками станут и сами камышане.

Напомним, что в прошлом году на лед реки Волги вышло 25 спортсменов, среди которых были чемпионы мира и Европы по сноукайтингу.

Организаторами соревнований выступает группа «VolgaGames» и Федерация парусного спорта Волгоградской области. Поддержку соревнования осуществляют комитеты по делам молодежи и комитет по физической культуре и спорту администрации города Камышина.

Камышин. Место проведения соревнований по сноукайтингуВ программе всероссийских соревнований:

20 февраля — открытие. При благоприятных погодных условиях состоятся заезды в категориях курс-рейс и фристайл.

21 февраля — старты в категориях курс-рейс и фристайл (при благоприятном ветре). Вечером - раскатка на реверсивной канатной дороге и съемка видеоролика в свете прожекторов.

22 февраля — в этот день в рамках соревнований, впервые в Волгоградской области, пройдет Jib Contest в специально построенном для этого СноуКабельПарке!

В этот же день, как обещают организаторы, состоится тест-драйв автомобилей от партнера соревнований компании Арконт. Такж все желающие смогут освоить азы сноукайтингка под руководством опытных инструкторов из Kite Spirit (http://kitespirit.ru), покататься на квадроциклах и поучаствовать в розыгрыше снегоката Stels от компании Рус-мото (http://vk.com/rusmoto034). И, конечно же, всех ждут акции от генерального партнера — компании Билайн.

Завершением программы станет официальное закрытие соревнований и награждение в клубе РЦ Опава (http://vk.com/club51226830), где всех присутствующих ждет музыкальный сюрприз.

23 февраля — отъезд участников.

Сегодня в Камышин начался заезд спорсменов-участников Вторых всероссийских соревнований по сноукайтингу. Некоторые сноукайтеры, как, например, участник из Анапы, прибыли еще 18 февраля и уже опробовали «площадку соревнований» - просторы волгоградского водохранилища в районе Камышине.