Илья Авербух с факелом олимпийских и паралимпийских игр5 марта по Волгограду 40 факелоносцев пронесут Огонь Паралимпийских зимних игр 2014 года. По правилам проекта, огонь в каждом из городов, которые принимают эстафету, зажигают оригинальным способом. Таким образом, в 45 городах России пройдет 45 неповторимых церемоний зажжения огня (от молота и наковальни, от расплавленного металла, при помощи химических реагентов, из доменной печи, от лазерного луча и даже от сопла ракеты). В Волгограде огонь зажгут в в витражном зале планетария. Затем огонь будет перенесен в специальную лампаду.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Волгоградской области, первой факел понесет финалистка игр в Афинах, вице-президент областного спортивного клуба инвалидов Татьяна Бирюкова. Заключительным факелоносцем станет Любовь Васильева. Она зажжет чашу Паралимпийского огня в волгоградском ТЮЗе, где состоится финальное празднование с участием лучших творческих коллективов региона.

Финалом церемонии станет символической передачей «искры Волгограда» в Сочи. В преддверии зажжения главной чаши в столице Паралимпийских зимних игр 2014 пройдет церемония объединения огня всех городов.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Реклама. ИП Власенко С.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *